তুরস্কের পূর্বাঞ্চলে বাস দুর্ঘটনায় বাংলাদেশিসহ নিহত ১২

১১ জুলাই ২০২১, ০৬:২০ পিএম | আপডেট: ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৪ এএম


তুরস্কের পূর্বাঞ্চলে বাস দুর্ঘটনায় বাংলাদেশিসহ নিহত ১২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

তুরস্কে বাংলাদেশি, পাকিস্তানি ও আফগান অভিবাসন প্রত্যাশীদের বহনকারী একটি বাস দুর্ঘটনায় পড়ে অন্তত ১২ জন নিহত ও আরও ২৬ জন আহত হয়েছেন। রোববার (১১ জুলাই) স্থানীয় সময় ভোররাতে তুরস্কের পূর্বাঞ্চলে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাতে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

দুর্ঘটনাটি সম্পর্কে অবহিত স্থানীয় দুটি সূত্র রয়টার্সকে বলেছে, তুরস্কের ভান প্রদেশের ইরান সীমান্তবর্তী জেলা মুরাদিয়েতে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে, সেখানে বাসটি একটি খাদে পড়ে যাওয়ার পর তাতে আগুন ধরে যায়।

দুর্ঘটনায় যারা নিহত হয়েছেন তাদের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে পরিষ্কার হয়নি বলে উভয় সূত্রই বার্তা সংস্থাটিকে বলেছে। বাসটির মালিককে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তারা।

ইউরোপে অভিবাসন প্রত্যাশীদের একটি প্রধান ট্র্যানজিট রুট তুরস্ক। প্রধানত ইরান, আফগানিস্তান ও পাকিস্তান থেকে যাওয়া অভিবাসন প্রত্যাশীরা হেঁটে ইরান সীমান্ত পার হয়ে তুরস্কে প্রবেশ করে। তারপর তুরস্কের ইস্তাম্বুল শহর থেকে নৌকাযোগে তারা ইউরোপের পথে পাড়ি জমায়।


বিভাগ : বিশ্ব


এই বিভাগের আরও