নরসিংদীতে সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে পাপড়ি’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৫ পিএম | আপডেট: ০১ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩০ এএম


নরসিংদীতে সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে পাপড়ি’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নরসিংদীতে সরকারি কর্মর্কতাদের সাথে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা পাপড়ির প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকালে সদর উপজেলায় এ অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সেন্স ইন্টারন্যাশনাল ও সিডিডি’র আর্থিক ও কারিগরি সহযোগিতায় নরসিংদী সদর উপজেলায় শিখবো সবাই/ ডিআইডি টিও-৪৫ প্রকল্পের আওতায় গুরুতর ও বহুমাত্রিক প্রতিবন্ধী শিশুদের বাড়িভিত্তিক শিক্ষা কার্যক্রমের উপর ভিত্তি করে সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে একটি প্রকল্প অবহিতকরণ সভা করা হয়।

পাপড়ির নির্বাহী পরিচালক আবু বাছেদ এর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আসমা জাহান সরকার।

এসময় প্রধান অতিথি প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য বাড়িভিত্তিক শিক্ষা কার্যক্রমের প্রশংসা করে বলেন, নরসিংদী সদর উপজেলায় ১৩৮টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় আছে। এরমধ্যে ১৫টি বিদ্যলয়ের আওতায় বাড়িভিত্তিক শিক্ষা কার্যক্রম বাস্তবায়িত হচ্ছে। অবশিষ্ট ১২৩টি বিদ্যলয়ের আওতায় এ কার্যক্রম বাস্তবায়নের জন্য তিনি আহবান জানান এবং প্রকল্প বাস্তবায়নে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।


উপজেলা শিক্ষা অফিসার, উপজেলা সমাজসেবা অফিসারসহ উপস্থিত সকল অংশগ্রহণকারী পাপড়ি’র এ কার্যক্রমকে সাধুবাদ জানান এবং প্রয়োজনীয় সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

এসময় অনুষ্ঠানের সভাপতি, পাপড়ি সমাজে পিছিয়ে পড়া গরীব অসহায় ও প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে স্বচ্ছতার সাথে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে বলে জানান এবং সকলের সহযোগিতা পেলে ভবিষ্যতে আরো ভাল কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।



এই বিভাগের আরও