নরসিংদীতে চীনের তৈরি করোনার টিকা প্রদান শুরু

১৯ জুন ২০২১, ০৬:২২ পিএম | আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৪ এএম


নরসিংদীতে চীনের তৈরি করোনার টিকা প্রদান শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নরসিংদীতে চীনের সিনোফার্মার তৈরি করোনার টিকা প্রদান শুরু হয়েছে। শনিবার (১৯ জুন) সকাল ৯টা থেকে নরসিংদী সদর হাসপাতাল কেন্দ্রে এই টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়। 

নরসিংদী সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আবু কাউছার সুমন জানান, প্রথম দিনে সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত আগে টিকা পাননি রেজিস্ট্রেশন করা এমন ব্যক্তি ও ফ্রন্টলাইনার হিসেবে বিভিন্ন স্বাস্থ্যপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত ৪১ জনকে টিকা দেয়া হয়েছে। শুক্রবার বাদে সপ্তাহের ৬দিন এই টিকা প্রদান অব্যাহত থাকবে। নরসিংদী জেলার জন্য বরাদ্দকৃত ৮ হাজার ৪ শত সিঙ্গেল ভায়েল ডোজ করোনার টিকা দুই ডোজ করে পাবেন ৪২ শত জন। এর আগে দ্বিতীয় ডোজ না পাওয়া নরসিংদী জেলার ৭ হাজার জন ব্যক্তিকে ভিন্ন কোম্পানীর হওয়ায় এই টিকা দেয়া হচ্ছে না।

উল্লেখ্য, চীন সরকার বাংলাদেশ সরকারকে মোট ১৯ লাখ ডোজ করোনার টিকা উপহার হিসেবে প্রদান করেছে। শনিবার (১৯ জুন) হতে সারাদেশে নির্দিষ্ট কেন্দ্রগুলোর মাধ্যমে উদিষ্ট জনগণকে এই টিকা দেয়া শুরু হয়েছে।



এই বিভাগের আরও