সাংবাদিক নাদিম হত্যার প্রতিবাদে মনোহরদীতে সাংবাদিকদের মানববন্ধন
২০ জুন ২০২৩, ০৫:৫৭ পিএম | আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২৩ পিএম

নিজস্ব প্রতিবেদক:
সংবাদ প্রকাশের জের ধরে দুর্বৃত্তদের হামলায় বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কমের জামালপুর ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট গোলাম রব্বানী নাদিম এর নৃশংস হত্যাকান্ডের প্রতিবাদ ও জড়িতদের বিচারের দাবিতে নরসিংদীর মনোহরদীতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে সাংবাদিকরা। মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলায় কর্মরত সকল সাংবাদিকদের উদ্যোগে মনোহরদী বাসস্ট্যান্ডে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়।
এসময় সব আসামিকে সনাক্ত করে দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেপ্তার ও দ্রুত বিচার আইনে মামলার নিষ্পত্তির দাবি জানানো হয়।
মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, দেশ টিভির জেলা প্রতিনিধি সুমন বর্মণ, দৈনিক যুগান্তর এর মনোহরদী প্রতিনিধি হারুন অর রশিদ, দৈনিক মানব জমিন এর মনোহরদী প্রতিনিধি আনোয়ার হোসেন, এশিয়ান টিভি ও দৈনিক কালবেলার মনোহরদী প্রতিনিধি কামরুল ইসলাম, দৈনিক সকালের সময় এর মনোহরদী প্রতিনিধি ইমাম হোসেন রিপন, দৈনিক সরেজমিন এর মনোহরদী প্রতিনিধি শাহাজাহান মোল্লা, দৈনিক মানব কণ্ঠ এর মনোহরদী প্রতিনিধি ফারুক আহমেদ, দৈনিক আলোকিত বাংলাদেশ এর মনোহরদী প্রতিনিধি আসাদুজ্জামান নূর, দৈনিক সময়ের আলো এর মনোহরদী প্রতিনিধি মোজাম্মেল হক, দৈনিক নয়া দিগন্ত এর মনোহরদী প্রতিনিধি বাকি বিল্লাহ, দৈনিক নিউজ টুডে এর মনোহরদী প্রতিনিধি মুসাদ্দেকুর রহমান খান, দৈনিক খোলা কাগজ এর মাসুদ রানা, দৈনিক গণকণ্ঠ এর তাজুল ইসলাম বাদল, দৈনিক ভোরের দর্পণ এর রেজাউর রহমান রেজা, আজমেরি সুলতানা, আলামিন ও মিঠুন রহমান সহ প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাংবাদিক সমাজ দেশ ও মানব জাতির কল্যাণে কাজ করেন। সাংবাদিক সমাজকেই বার বার হত্যা, হামলা ও নির্যাতনের শিকার হতে হচ্ছে। কিন্তু এর কোন বিচার ওই সাংবাদিকরা পাচ্ছেন না। দুর্নীতি ও ক্ষমতাবানদের অসৎ কাজের নিউজ করে সাংবাদিকরা মামলা ও হামলার শিকার হচ্ছেন। সর্বশেষ সাংবাদিক নাদিমকে মিথ্যা মামলা দিয়ে ফাসাঁতে না পেরে চেয়ারম্যান তার সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে তাকে পিটিয়ে মেরে ফেললো। আমরা আমাদের একজন সাহসী কলম যোদ্ধাকে হারালাম। এই ঘটনায় ঘাতক চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার হলেও তার ছেলেসহ অন্যান্য আসামীরা এখনো আইনের আওতায় আসেনি। আমরা অবিলম্বে তাদের গ্রেপ্তারের দাবি জানাচ্ছি। সকল আসামীকে দ্রুত বিচার আইনে এনে মামলা নিষ্পত্তির দাবি জানান বক্তারা। অভিযুক্ত চেয়ারম্যানকে স্থায়ীভাবে আওয়ামীলীগ থেকে বহিস্কার ও চেয়ারম্যান পদ থেকে স্থায়ীভাবে অব্যাহতির জোর দাবি জানান বক্তারা। একই সাথে সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট থেকে ঈদের আগে নাদিম এর পরিবারকে আর্থিকভাবে সহযোগীতার দাবি করা হয়।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) দুপুর পৌণে ৩টার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সাংবাদিক গোলাম রব্বানী নাদিমের মৃত্যু হয়। এর আগে বুধবার অফিসের কাজ শেষে রাত ১০টার দিকে মোটরসাইকেলে করে বাড়ি ফেরার পথে বকশীগঞ্জ পাথাটিয়ায় পৌঁছালে সামনে থেকে অতর্কিত আঘাত করে চলন্ত মোটরসাইকেল থেকে তাকে ফেলে দেওয়া হয়।
এরপর দেশীয় অস্ত্রধারী ১০-১২ জন দুর্বৃত্ত তাকে সড়ক থেকে মারধর করতে করতে টেনেহিঁচড়ে অন্ধকার গলিতে নিয়ে যায় এবং তার মাথা ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে এলোপাতাড়ি আঘাত করে। সে সময় সহকর্মী মুজাহিদ তাদের আটকাতে গেলে তাকেও মারধর করে দুর্বৃত্তরা। পরে মুমূর্ষু অবস্থায় সহকর্মী মুজাহিদ ও স্থানীয়রা তাকে হাসপাতালে নিয়ে যায়। কিন্তু আঘাত গুরুতর হওয়ায় সেখানকার চিকিৎসক তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেন।
বিভাগ : নরসিংদীর খবর
- শিবপুরে বেগম খালেদা জিয়া ও মনজুর এলাহীর রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
- রায়পুরা কলেজ শাখা ছাত্রদলের ২ নেতার পদত্যাগ
- শিবপুরে ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের সেমিনার অনুষ্ঠিত
- আলোকবালীতে আইনশৃঙ্খলার উন্নয়নে প্রশাসনের মতবিনিময় সভা
- নরসিংদী সরকারি কলেজের ২৫০ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা
- শিক্ষকদের কর্মবিরতিতে হামলার প্রতিবাদে নরসিংদীতে শিক্ষকদের মানববন্ধন
- পলাশে বেতন-বোনাসের দাবিতে দেশবন্ধু পলিমারে শ্রমিক বিক্ষোভ
- নরসিংদী সমবায় ইনস্টিটিউটে প্রশিক্ষণ কোর্স উদ্বোধন
- মনোহরদীতে নারীর প্রতি সকল প্রকার সহিংসতা রোধে WAVE প্ল্যাটফর্ম গঠিত
- ৫ দফা দাবিতে নরসিংদীতে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান
- শিবপুরে বেগম খালেদা জিয়া ও মনজুর এলাহীর রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
- রায়পুরা কলেজ শাখা ছাত্রদলের ২ নেতার পদত্যাগ
- শিবপুরে ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের সেমিনার অনুষ্ঠিত
- আলোকবালীতে আইনশৃঙ্খলার উন্নয়নে প্রশাসনের মতবিনিময় সভা
- নরসিংদী সরকারি কলেজের ২৫০ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা
- শিক্ষকদের কর্মবিরতিতে হামলার প্রতিবাদে নরসিংদীতে শিক্ষকদের মানববন্ধন
- পলাশে বেতন-বোনাসের দাবিতে দেশবন্ধু পলিমারে শ্রমিক বিক্ষোভ
- নরসিংদী সমবায় ইনস্টিটিউটে প্রশিক্ষণ কোর্স উদ্বোধন
- মনোহরদীতে নারীর প্রতি সকল প্রকার সহিংসতা রোধে WAVE প্ল্যাটফর্ম গঠিত
- ৫ দফা দাবিতে নরসিংদীতে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান