ভুল বানান স্বয়ংক্রিয়ভাবে শুদ্ধ হবে জিমেইলে

২৩ আগস্ট ২০১৯, ০৭:০৫ পিএম | আপডেট: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৫ পিএম


ভুল বানান স্বয়ংক্রিয়ভাবে শুদ্ধ হবে জিমেইলে

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক:

অসাবধানতাবশত বা তাড়াহুড়োর কারণে লেখার সময় অনেকেই বানান ভুল করে থাকেন। ইমেইল পাঠাতে গিয়েও অনেকেই বানান ভুল লেখেন। সেই সঙ্গে গ্রামারও শুদ্ধ করে টাইপ করতে পারেন না। এ নিয়ে অনেকেই পড়ে যান বিপাকে। কিন্তু আপনাকে আর বিপাকে পড়তে হবে না। জিমেইলের নতুন আপডেট আপনাকে এ সমস্যা থেকে উদ্ধার করবে অতি সহজে।

দেনন্যাক্সটওয়েবের এক প্রতিবেদনে জানা যায়, গুগল জিমেইলের নতুন একটি আপডেট এনেছে। ওই আপডেট চালু হলে জিমেইলে যেকোনো ধরনের লেখা স্বয়ংক্রিয়ভাবে শুদ্ধ হয়ে যাবে। বর্তমানে ওই আপডেটটি জি-সুইট ব্যবহারকারীরা ব্যবহার করতে পারবেন।

বলা হচ্ছে, লেখার সময় আপনি যদি কোনো বানান ভুলে করে ফেলেন, তাহলে জিমেইল স্বয়ংক্রিয়ভাবে ভুল বানানটিকে শুদ্ধ করে দেবে। অন্যদিকে যদি কোনো লেখায় গ্রামার ভুল করেন তাহলে ভুল অংশটিতে ব্লু লাইন দিয়ে মার্ক করে ব্যবহারকারীকে শুদ্ধ করার নির্দেশনা দেবে জিমেইল।



এই বিভাগের আরও