কাল শুরু হচ্ছে জাতীয় ক্রিকেট লিগ

২১ মার্চ ২০২১, ০৫:২৭ পিএম | আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২১, ১২:১৯ পিএম


কাল শুরু হচ্ছে জাতীয় ক্রিকেট লিগ

স্পোর্টস ডেস্ক:

জাতীয় দল নিউজিল্যান্ডে থাকতেই শুরু হচ্ছে জাতীয় ক্রিকেট লিগ- এমন খবর চাউর হয়েছিল আগেই। এবার সূচিও চূড়ান্ত হলো দেশের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় আসরটির। আগামীকাল (২২ মার্চ) থেকে সাভারের বিকেএসপি, খুলনা, রাজশাহী ও বরিশালের চারটি ভিন্ন মাঠে একযোগে শুরু হবে জাতীয় লিগ।

শনিবার এক বিবৃতিতে প্রথম দুই রাউন্ডারের সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। এরই মধ্যে প্রতিটি দলের জন্য স্কোয়াড ঠিক করে দিয়েছেন নির্বাচকরা। এবার প্রতিটি ম্যাচ শুরু হবে আলাদা দিনে। আগে একই দিন প্রতিটি ম্যাচ শুরু হতো।

খুলনার শেখ আবু নাসের স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে স্বাগতিক খুলনা ও সিলেট বিভাগ। ঢাকা বিভাগ ও রংপুরের লড়াই হবে বিকেএসপির ৪ নম্বর মাঠে। অন্যদিকে রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামে রাজশাহী খেলবে চট্টগ্রাম বিভাগের সঙ্গে। আর বরিশালে স্বাগতিক বরিশাল লড়বে রংপুরের বিপক্ষে।

পরে দ্বিতীয় রাউন্ড শুরু হবে আগামী ২৯ মার্চ থেকে। ঐ পর্বে কক্সবাজারের শেখ কামাল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের এক নম্বর মাঠে হবে দুই ম্যাচ। আর রংপুর ও বিকেএসপিতে হবে বাকি দুই ম্যাচ।

জাতীয় লিগের আট দলের স্কোয়াড:

ঢাকা বিভাগীয় দল: নাদিফ চৌধুরী, শুভাগত হোম, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, আব্দুল মজিদ, রনি তালুকদার, তাইবুর রহমান, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নাজমুল ইসলাম অপু, সুমন খান, সালাউদ্দিন শাকিল, হোসেন আলি, শাহবাজ চৌহান, জয়রাজ শেখ ইমন ও আরাফাত সানি জুনিয়র।

ঢাকা মেট্রো: সাদমান ইসলাম, আনিসুল ইসলাম ইমন, শামসুর রহমান শুভ, মার্শাল আইয়ুব, আল আমিন, আজমির আহমেদ, রাকিবুল হাসান, আসিফ হাসান, জাহিদুজ্জামান সাগর, শহিদুল ইসলাম, আবু হায়দার রনি, জাবিদ হোসেন, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব ও মানিক খান।

বরিশাল বিভাগীয় দল: মইনুল ইসলাম, মোহাম্মদ আশরাফুল, ফজলে রাব্বি মাহমুদ, সালমান হোসেন ইমন, সৈকত আলি, আবু সায়েম চৌধুরী, মইন খান, সোহাগ গাজী, কামরুল ইসলাম রাব্বি, মনির হোসেন খান, তানভীর ইসলাম, নুরুজ্জামান, শামসুল ইসলাম অনিক ও লিঙ্কন দে সঞ্জয়।

খুলনা বিভাগীয় দল: তুষার ইমরান, ইমরুল কায়েস, জিয়াউর রহমান, কাজী নুরুল হাসান সোহান, নাহিদুল ইসলাম, মইনুল ইসলাম সোহেল, আব্দুল হালিম, টিপু সুলতান, ইমরানুজ্জামান, রবিউল ইসলাম রবি, মাসুম খান টুটুল, মুসাদ্দেক ইফতেখার রাহি, অমিত মজুমদার ও মিনহাজুর রহমান।

রাজশাহী বিভাগীয় দল: জহুরুল ইসলাম, তানজিদ হাসান তামিম, জুনায়েদ সিদ্দিকী, ফরহাদ হোসেন, অভিষেক মিত্র, তৌহিদ হৃদয়, সাব্বির রহমান, প্রিতম কুমার, ফরহাদ রেজা, সানজামুল ইসলাম, তাইজুল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম, মোহর শেখ অন্তর ও আসাদুজ্জামান পায়েল।

রংপুর বিভাগীয় দল: সোহরাওয়ার্দি শুভ, সাজেদুল ইসলাম, নাইম ইসলাম, নাসির হোসেন, আরিফুল হক, ধিমান ঘোষ, মাহমুদুল হাসান লিমন, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ, জাহিদ জাবেদ, আকবর আলি, রিশাদ হোসেন, আলাউদ্দিন বাবু, তানবীর হায়দার খান ও মোহাম্মদ নুর আলম সাদ্দাম।

সিলেট বিভাগীয় দল: ইমতিয়াজ হোসেন, শাহনাজ আহমেদ, তৌফিক খান তুষার, অমিত হাসান, জাকির হাসান, জাকের আলি অনিক, অলক কাপালি, আসাদউল্লাহ গালিব, রাহাতুল ফেরদৌস জাবেদ, এনামুল হক, আবু জায়েদ রাহি, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, এবাদত হোসেন চৌধুরী ও মোহাম্মদ রেজাউর রহমান রাজা।

চট্টগ্রাম বিভাগীয় দল: মুমিনুল হক সৌরভ, ইয়াসির আলি চৌধুরী রাব্বি, নাইম হাসান, নোমান চৌধুরী, ইফরান হোসেন, মেহেদী হাসান রানা, মোহাম্মদ পারভেজ হোসেন ইমন, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, ইরফান শুক্কুর, মাহমুদুল হাসান জয়, শাহাদত হোসেন দিপু, হাসান মুরাদ, পিনাক ঘোষ ও সাদিকুর রহমান।


বিভাগ : খেলা