শিবপুরে ভূমি সেবা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী

২৪ মে ২০২২, ০৭:০১ পিএম | আপডেট: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২২ পিএম


শিবপুরে ভূমি সেবা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী

এস এম আরিফুল হাসান:
নরসিংদীর শিবপুরে ভূমি সেবা সহজীকরণের জন্য ভূমি সেবা প্রদানকারী দক্ষতা বৃদ্ধি ও সেবা গ্রহীতাদের করণীয় শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ মে) উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এই প্রশিক্ষণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়।


সকালে উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মসূচী উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ হারুনুর রশীদ খান। এছাড়া রিসোর্স পারসনের বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জিনিয়া জিন্নাত। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শরীফ সরোয়ার ভূঞা জুয়েল, আলোচনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ শাহরুখ করেন।


প্রশিক্ষণে সাংবাদিক, কৃষক, চাকুরীজীবিসহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার ৪০জন মানুষ অংশ নেয়। প্রশিক্ষক্ষণে ই-নামজারি পদ্ধতি ও মোকদ্দমা, অনলাইন আবেদন প্রকৃয়া, অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর আদায়, অনলাইন জলমহাল ইত্যাদি বিষয় সম্পর্কে অবহিত ও আলোচনা করা হয়।