করোনাভাইরাস: একদিনে মারা গেছে আরও ৬ জন, শনাক্ত ৩২৯

১২ ডিসেম্বর ২০২১, ০৫:৫১ পিএম | আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫০ পিএম


করোনাভাইরাস: একদিনে মারা গেছে আরও ৬ জন, শনাক্ত ৩২৯
ফাইল ছবি।

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এনিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়ালো ২৮ হাজার ২৮ জনে। এ সময়ে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩২৯ জনের। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৭৯ হাজার ৩২৫ জনে। রোববার (১২ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নতুন করে করোনায় মৃতদের মধ্যে পুরুষ ৪ জন ও নারী দুইজন। তাদের সবাই সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। এদের মধ্যে বিশোর্ধ একজন, পঞ্চাশোর্ধ্ব তিনজন, ষাটোর্ধ একজন এবং আশিরোর্ধ্ব একজন মারা যান। বিভাগীয় পরিসংখ্যানে দেখা গেছে, মৃত ছয়জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগে এক, রাজশাহী দুই, বরিশালে একজন এবং রংপুর বিভাগে দুইজনের মৃত্যু হয়।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সরকারি-বেসরকারি ৮৪৮টি ল্যাবরেটরিতে ২১ হাজার ৪০০টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ২১ হাজার ৬১২টি নমুনা। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো এক কোটি ১১ লাখ ২০ হাজার ১৯৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্তের হার ১ দশমিক ৫২ শতাংশ।

এদিকে একই সময়ে করোনা থেকে ২৮৮ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে সুস্থ রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৪৪ হাজার ১৫০ জন। রোগী সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৭৭ শতাংশ।


বিভাগ : বাংলাদেশ


এই বিভাগের আরও